6 февраля в Днепре на Новом мосту заметили женщину, которая собиралась прыгнуть в реку. Поговорить с ней отправились патрульные, которые смогли убедить ее не совершать непоправимое. Правоохранители рассказали подробности ситуации и показали кадры с бодикамеры.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Патрульную полицию Украины.
По вызову на место происшествия отправились двое патрульных. Они сразу вступили в диалог с женщиной и выслушали ее. После разговора они смогли убедить ее, что покончить с собой – не выход. После этого они осторожно переместили ее в безопасное место и передали медикам.
На кадрах можно увидеть момент разговора с ней с камер видеонаблюдения, а также уже ближе – с бодикамер. На запись попала часть, когда ее перетаскивают назад через бордюр.
Правоохранители напомнили, что жизнь – это самое ценное, что есть у человека, и призывали не пренебрегать ею. Также они поблагодарили неравнодушных граждан, которые также помогали поддерживать женщину.
Информатор просит вас не игнорировать депрессивные состояния ваших близких. Поговорите с ними и предложите помощь специалиста. Если возникла необходимость, обращайтесь по следующим номерам:
Напомним, что в Днепре на Сичеславской Набережной спасли мужчину, прыгнувшего в воду. Также в Днепре, на Владимира Мосаковского, 17-летняя девушка выпала из окна общежития. Кроме этого, в Днепропетровской области мужчина прыгнул под поезд - он впал в кому.