Параатлетка из Днепропетровской области Наталья Кобзарь завоевала "серебро" на Паралимпийских играх в Париже

Украинцы одерживают победы на Паралимпийских играх

С 28 августа в Париже проходят Паралимпийские игры. Соревнования продлятся до 8 сентября 2024 года. В Паралимпиаде принимают участие спортсмены из Днепропетровской области.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию главы ДнепрОВА Сергея Лысака

24-летняя Наталья Кобзарь стала серебряным призером по бегу на 200 метров в классе Т37. Эту дистанцию ​​она преодолела через 27.43 секунды. И установила свой личный рекорд. Это уже третья награда, которой отметили сегодня представители региона. Для Натальи – это вторая медаль Паралимпийских игр – в Токио-2021 параатлетка получила серебро на дистанции 400 метров.

Напомним, что легкоатлет из Днепропетровской области Владислав Белый принес "серебро" Украине на Паралимпиаде. Также читайте, что легкоатлет из Днепра Михаил Кохан завоевал “серебро” на этапе “Бриллиантовой лиги”. Писали мы о том, что теннисист из Днепра Марк Вороной завоевал “бронзу” на Чемпионате Европы U11.