Легкоатлет из Днепропетровской области Владислав Белый принес "серебро" Украине на Паралимпиаде

На прошлой Паралимпиаде в Токио спортсмен уже завоевал серебряную медаль

Во Франции, в Париже проходят Паралимпийские игры-2024. Соревнования начались 28 августа. Завершатся они 8 сентября.

Еще одну медаль завоевал спортсмен из Днепропетровской области Владислав Белый. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию главы ДнепрОВА Сергея Лысака

В финале по метанию копья он получил серебряную награду. Его результат – 52,86 метра. На прошлой Паралимпиаде в Токио спортсмен уже завоевал серебряную медаль. Теперь стал призером и в Париже. Первое место занял представитель Колумбии Хосе Лемос, а бронзовую награду завоевал китайский спортсмен Ань Дунцюань.

Напомним, что Ирина Пойда из Днепропетровской области завоевала «серебро» на Паралимпиаде. Писали мы и о том, что теннисист из Днепра Марк Вороной завоевал “бронзу” на Чемпионате Европы U11. Также читайте, что легкоатлет из Днепра Михаил Кохан завоевал “серебро” на этапе “Бриллиантовой лиги”