Переходы метро, ​​детсады и частные объекты: в Днепре расширили количество доступных укрытий

Переходы метро, ​​детсады и частные объекты: в Днепре расширили количество доступных укрытий
Безопасные пространства для горожан: где в Днепре появились новые укрытия

В Днепре продолжают расширять фонд защитных сооружений гражданской защиты. В него включили новые подземные помещения в разных районах города, в частности укрытия в учреждениях образования, помещения частных учреждений и специальные переходы станций метро. Соответствующее решение принял исполнительный комитет Днепровского городского совета. Это позволит увеличить количество доступных укрытий и равномернее покрыть территорию города.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Специалисты департамента общественного порядка и гражданской защиты Днепровского городского совета взаимодействуют с балансодержателями коммунальных и частных подземных объектов. Владельцам и ответственным учреждениям направляют официальные письма с разъяснениями относительно необходимости надлежащего обустройства подземных помещений. Речь идет о том, чтобы в случае угрозы такие объекты могли безопасно принимать людей.

Отдельно городские власти работают с частными владельцами подземных помещений. Им разъясняют обязанности в сфере гражданской защиты, в частности по обеспечению средствами коллективной защиты работников и людей, которые могут находиться на таких объектах. Все эти меры должны сделать подземное пространство города максимально готовым к использованию в случае чрезвычайных ситуаций.

Новые адреса укрытий, которые пополнили фонд защитных сооружений Днепра:

  • улица Универсальная, 4 (Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Духовно-просветительский центр «Панагия»);

  • улица Староказацкая, 51а, укрытие №1 (Днепровский лицей № 21 «Перспектива» Днепровского городского совета);

  • улица Староказацкая, 51а, укрытие №2 (Днепровский лицей № 21 «Перспектива» Днепровского городского совета);

  • улица Братьев Воробьев, 54;

  • улица Победы, 208 (Учреждение дошкольного образования № 329 Днепровского городского совета);

  • площадь Вокзальная, 1, специальный переход станции метро «Вокзальная»;

  • проспект Сергея Нигояна, 37, специальный переход станции метро «Метростроителей»;

  • проспект Сергея Нигояна, 63, специальный переход станции метро «Металлургов»;

  • улица Большая Диевская, 32, специальный переход станции метро «Покровская»;

  • проспект Свободы, 203, специальный переход станции метро «Проспект Свободы»;

  • улица Данила Галицкого, 49, помещение №1 (Учреждение дошкольного образования № 241 Днепровского городского совета);

  • улица Данила Галицкого, 49, помещение №2 (Учреждение дошкольного образования № 241 Днепровского городского совета);

  • улица Архитектора Дольника, 9;

  • проспект Науки, 103 (Частное акционерное общество «Киевстар»);

  • улица Универсальная, 4 (Учреждение дошкольного образования № 17 Днепровского городского совета);

  • улица Набережная Победы, 7.

Городские власти призывают днепрян заранее ознакомиться с расположением ближайших защитных сооружений возле своего дома или места работы.

Напомним, что в Днепре состоялся большой образовательный форум, где обсудили вопросы безопасности и энергостойкости учреждений образования. Ранее мы писали, что глава облсовета сообщил, что в Днепре и регионе проверят безопасность после атаки на Кривой Рог. Кроме этого, Днепр посетил сенатор США Ричард Блюменталь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать