Пловец из Днепра Александр Желтяков получил "бронзу" в составе эстафеты на чемпионате Европы по водным видам спорта

Соревнования проходили в Сербии с 17 по 23 июня: Желтяков завоевал еще одну награду

18-летний пловец из Днепра Александр Желтяков на чемпионате Европы в составе эстафеты 4х100 метров комплексным плаванием получил "бронзу". Сначала украинские атлеты взяли лидерство, однако на "последнем бассейне" уступили австралийцам и полякам, отстав от победителей на 0,09 секунды. Соревнования проходили в Сербии, в Белграде, с 17 по 23 июня.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на отделение НОК Украины в Днепропетровской области

Это уже не первая победа пловца из Днепра на чемпионате Европы в Белграде. На этих соревнованиях Желтяков получил "золото" на дистанции 200 метров на спине. Результаты эстафеты следующие:

1. Австрия – 3:33,41;
  2. Польша – 3:33,44;
  3. Украина – 3:33,50.

Также Александр Желтяков и 10 атлетов из Днепропетровской области будут представлять Украину на летних Олимпийских играх в Париже. Церемония открытия состоится 26 июля 2024 года.

Напомним, что спортсменка Евгения Казбекова из Днепра будет представлять Украину на Олимпиаде в Париже. Еще писали, что Украина победила Словакию на Евро-2024. И писали, что днепровский легкоатлет Михаил Кохан завоевал "бронзу" на турнире в Польше