6 февраля в Чечеловском районном отделении полиции прямо в комнате приема граждан скончался мужчина. По данному факту открыли уголовное производство.
Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.
Производство открыли по статье 115 Уголовного кодекса Украины с дополнительной правовой квалификацией "естественная смерть".
В пресс-службе отметили, что задержанный сопротивлялся сотрудникам полиции при задержании, однако правоохранители не применяли к нему спецсредств. Также на теле умершего не было и видимых телесных повреждений.
В комнате для приема граждан задержанному стало плохо, полицейские оказывали ему первую помощь и вызвали скорую. До приезда медиков мужчина скончался.
Теперь патрульная полиция Днепра и областное управление полиции будет проводить служебную проверку. В ходе расследования должны определить, не превысили ли полицейские своих полномочий.
Кристина Лях