Под снегом: СК "Дніпро-1" не смог переиграть ЛНЗ

Матч чемпионата Украины между "Дніпро-1" и ЛНЗ завершился вничью

Во вторник, 12 марта, в Ковалевке на домашнем стадионе команды "Колос" встретились ЛНЗ и "Дніпро-1". Клубы так и не смогли показать более сильного в матче 21-го тура Украинской Премьер-Лиги. Игра завершилась вничью 1:1.

Матч проходил под мокрым снегом, так что зрелищного противостояния можно было и не ожидать. Первый тайм завершился со счетом 0:0 и почти при отсутствии голевых моментов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК "Дніпро-1".

В начале второго тайма "Дніпро-1" вышел вперед в счете. После прострела с фланга Гуцуляк столкнулся с защитниками и от него мяч отскочил к Филиппову, который и забил. Это уже восьмой гол форварда в чемпионате.

Однако менее чем через 10 минут ЛНЗ отыгрался. После углового Салиха занес мяч в ворота команды из Днепра, опередив Филиппова. До финального свистка обе команды упустили свои возможности одержать победу – ничья 1:1.

На игре присутствовал главный тренер сборной Украины Сергей Ребров. Вряд ли его поразил такой уровень игры команд. Тренер СК "Дніпро-1" Сергей Ревут отметил, что на поле все происходило не так, как планировали в СК.

"Тяжелая игра была. Сегодня мы победы не заслуживали. Юрий Вильевич провел после матча беседу с ребятами и этот разговор был тяжелым.

Игра складывалась для нас, как мы не планировали. К сожалению, сейчас мы не можем усилить игру заменами, ведь у нас много травмированных футболистов, а молодежь, которая и выходит на замену, еще не готова играть в полной мере на таком уровне. Возможно, немного позже они заиграют”, - рассказал Сергей Ревут.

Сергей Ребров присутствовал на этом матче

Из-за этой ничьи "Дніпро-1" не смог догнать "Шахтер" и "Кривбасс" в турнирной таблице чемпионата. После 21 тура СК имеет 39 очков в активе и занимает третье место. Однако опередить команду из Днепра может еще и "Динамо", у которого 3 матча в запасе и всего на 1 пункт меньше.

ЛНС же набрал 25 очков после 20 сыгранных матчей и временно поднялся на 8 место, опередив "Колос", у которого есть игра в запасе.