На протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. Ожидается дождь.
Влажность воздуха — 97-98 % ночью, 74-95 % на протяжении дня и 75-78% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.
В 8:00 термометры будут показывать +2°. В 11:00 температура поднимется до +4°, а в 14:00 — опустится до +2°. К вечеру похолодает — в 20:00 столбики градусников покажут -1°.
Восход солнца можно ожидать в 6:49, а закат — в 16:58. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1983 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки +13,1°. Холоднее всего было в 1911 году — -28° ниже нуля.
12 февраля отмечается Собор учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Погоду в этот день предсказывала луна: если в эту ночь она была красноватой, следовало ожидать сильного ветра. А сильный ветер, в свою очередь, указывал на сырую погоду.
Сергей Савчук