Покорила 1,97 метра с первой попытки: легкоатлетка из Днепра Магучих стала трехкратной чемпионкой "Бриллиантовой лиги"

Магучих третий раз подряд завоевала "золото" на соревнованиях "Бриллиантовой лиги"

В Брюсселе состоялся финал "Бриллиантовой лиги". На соревнованиях легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих в третий раз выиграла "бриллиант". Спортсменка покорила отметку 1,97 метра с первой попытки.

Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию главы ДнепрОВА Сергея Лысака и НОК Украины в Днепропетровской области.

“Покорила отметку 1,97 метра. Превзошла соперницу из Австралии. Еще одна украинка Ирина Геращенко взяла "бронзу". Браво чемпионке”, - написал Сергей Лысак.

Отмечается, что легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих и австралийка Никола Олислагерс пытались покорить высоту 2,01 метра. К сожалению, безуспешно.

Напомним, что теннисистка из Днепра Киченок обновила украинский рекорд по парному теннису. Писали мы и о том, что в Днепре двукратная чемпионка мира и призер Олимпиады Дарья Белодед провела урок для детей. Читайте также, что спортсмены из Днепропетровской области завоевали 18 медалей на Паралимпийских играх.