В этом году Днепропетровская область получила 1300 путевок для оздоровления и психической реабилитации бойцов АТО. По словам председателя Днепропетровской областной администрации Валентина Резниченко, в санаториях области и Украины уже успели отдохнуть 500 военных, еще 800 отправят на оздоровление и реабилитацию до конца этого года.
- Оздоровительные процедуры, опытные специалисты, целебная природа - все это помогает бойцам восстановить здоровье и психологическое равновесие. Путевками обеспечивает государство, поэтому отдых бесплатный, - отметил Резниченко.
Более 200 демобилизованных прошли 18-дневный оздоровительный курс в санаториях по всей Украине. Больше 300 военных прошли психологическую реабилитацию - две недели отдыхали в санаториях Одессы, Харькова и Чернигова. Обрести душевное спокойствие помогали также консультации опытных психологов.