В Днепре ведутся работы по установке отбойника на заезде одного из мостов. Здесь часто случаются разные аварии, а иногда автомобили могли вылететь за пределы дороги. В настоящее время на этом участке ведутся работы.
Протяженность нового бруса составит около 1500 метров. Кроме того, на распределительной полосе моста установят два демпфера. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра.
Работы планируют завершить в течение 4 дней. Этот брус выполнен по европейским технологиям и имеет встроенные светоотражающие элементы. Основная функция отбойника – сделать дороги более безопасными, а водителей соблюдать ПДД.
В 2023 году коммунальщики города планируют установить еще два подобных бруса на двух мостах, одном проезде и одном из больших проспектов до выезда из города. В общей сложности планируется установить около 5900 метров колесоотбойного бруса.
Ранее Информатор сообщал, как в Днепре работает коммунальный транспорт 29 января. Также мы писали, где в Днепре отключили отопление. Рассказывали мы о том, что Филатов показал автобусы, которые Днепру передали предприниматели.