ПСЖ обыграл Боруссию, а Ливерпуль сложил чемпионские полномочия: итоги Лиги чемпионов

В среду, 11 марта, состоялись ответные матчи стадии 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов 2019-2020. Оба матча начались в 22:00 по киевскому времени.

В ходе этих матчей «Ливерпуль» уступил «Атлетико» 2:3, а «ПСЖ» обыграл «Боруссию» 2:0. Об этом сообщает Информатор.

В обоих матчах среды хозяевам была необходима победа, тогда как гостей вполне устраивала ничья. В Ливерпуле на легендарном «Энфилде» действующий победитель Лиги чемпионов принимал мадридский «Атлетико». Англию пока не коснулись запреты на проведение массовых мероприятий и «Ливерпуль» был обеспечен мощной поддержкой фанатов. В первом матче «Атлетико» одержал победу 1:0, и «Ливерпулю» необходимо было забивать как минимум дважды. На 15-й минуте атака «Ливерпуля» завершилась опасным ударом Окслейд-Чемберлена - вратарь «Атлетико» Облак на месте. «Ливерпуль» контролировал центр поля, но до опасных моментов дело не доходило. На 34-й минуте ливерпулец Мане пробил прямо в руки голкиперу «Атлетико». На 36-й минуте Облак снова спас команду гостей после опасного удара Фирмино. Окслейд-Чемберлен пробивал с дальней дистанции, но мяч прошел рядом со штангой. На 43-й минуте «Ливерпулю» удалось открыть счет. После навеса Окслейд-Чемберлена мяч в ворота соперника переправил Вейналдум.

Во втором тайме «Ливерпуль» продолжил атаки на ворота гостей. На 53-й минуте Окслейд-Чемберлен пробил в угол - голкипер снова на высоте. На 61-й минуте игрок «Атлетико» Жоау Феликс пробил с 16-ти метров. Вратарь «Ливерпуля» лишь со второй попытки смог накрыть мяч. На 66-й минуте ворота «Атлетико» после удара Робертсона спасла перекладина. «Ливерпуль мог забивать на 84-й минуте. После удара Вейналдума с острого угла, гостей вновь спас Облак. Больше забитых мячей в основные 90 минут матча не было.

На 94-й минуте игры «Ливерпуль» забил во второй раз. Фирмино сначала пробил в штангу, а затем отправил мяч в уже пустые ворота. А через 3 минуты успеха добились игроки «Атлетико». Вратарь «Ливерпуля» ошибся, отдав пас сопернику, и Льоренте отправил мяч в угол. На 105-й минуте игры «Атлетико» сравнял счет. Льоренте финтом убрал соперника и пробил точно в угол.  На 120+1 минуте игры «Атлетико» и вовсе вырвал победу в матче, когда Мората отправил мяч в нижний угол. Победитель Лиги чемпионов 2018/2020 заканчивает свой путь уже на стадии 1/8 финала.

Игроки "Атлетико" празднуют забитый мяч Игроки "Атлетико" празднуют забитый мяч

Поединок в Париже, в отличие от ливерпульского, проходил при пустых трибунах. «ПСЖ» уступил в Германии со счетом 1:2, и минимальной победы 1:0 парижанам было достаточно для суммарного успеха. Начальный отрезок игры команды провели довольно спокойно, не особо угрожая воротам друг друга. На 25-минуте шанс у «ПСЖ» - Кавани пробил в сторону от левой штанги. На 28-й минуте парижане вышли вперед. После подачи углового, Неймар ударом головой поразил цель. На 2-й компенсированной арбитром минуте «ПСЖ» снова забил. После прострела Сарабии, Бернат в касание перевел мяч в дальний угол ворот. На 54-й минуте великолепный сэйв совершил вратарь «Боруссии» Бюрки после удара Ди Марии в верхний угол. Отквитать один мяч «Боруссия» могла на 77-й минуте, когда после удара Брандта мяч рикошетом от ноги защитника едва не залетел в ворота. На 89-й минуте вторую желтую карточку получил Джан, оставив «Боруссию» в меншинстве. Победа «ПСЖ» 2:0 выводит команду в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Игрок "ПСЖ" Неймар Игрок "ПСЖ" Неймар

12 марта пройдут первые матчи в рамках 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы, в одном из которых «Вольфсбург» сыграет с «Шахтером».

Как проходили матчи Лиги чемпионов 10 марта вы можете прочитать здесь.