Разгромное поражение: СК «Днепр-1» уступил чемпиону Польши на сборе в Турции

СК «Днепр-1» потерпел поражение 1:4 в контрольном матче с польским «Ракувом»

Третий контрольный поединок на зимнем сборе в Турции – и снова без победы. Спортивный клуб «Днепр-1» со счетом 1:4 проиграл действующему чемпиону Польши, "Ракуву". За польскую команду играл воспитанник днепровского футбола – Владислав Кочергин.

Хотя СК выставил на первый тайм почти «боевой» состав, уже на 4-й минуте команда Юрия Максимова пропустила – гол забил Крнач. На 17-й минуте поляки удвоили счет, успешно завершив розыгрыш углового. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК «Днепр-1».

На 37-й минуте за «спортклубовцев» отличился Сарапий, однако два гола Новака довели счет матча до разгромного. Как итог – 1:4 в пользу Ракувы.

СК "Днепр-1" 1:4 "Ракув"

"Ракув"

Ракув из Ченстохова основали в 1921 году, а официально зарегистрировали - только через 3 года. Клуб выигрывал Кубок Польши в сезонах 2020/2021 и 2021/2022 годов. В эти же годы Ракув становился и победителем Суперкубка страны. В сезоне 2022/2023 команда впервые стала чемпионом Польши, а в нынешнем розыгрыше занимает 4 место, отставая от лидера, «Шленская», на 9 очков.

Раньше мы писали, что днепрянка Ярослава Магучих на соревнованиях в Германии установила мировой рекорд сезона в прыжках в высоту. Кроме того, на тренировку СК «Днепр-1» в Турции приехал главный тренер сборной Украины Ребров. Рассказывали мы и о том, что Андрей Шевченко возглавил Украинскую ассоциацию футбола.