До Нового года остались считанные дни, самое время задуматься о праздничном меню. Традиционные оливье и селедка под шубой порядком надоели, поэтому мы подготовили для вас кое-что интересное.
Каждый год перед новогодними праздниками хозяюшки с головой ныряют в Интернет в поисках оригинального рецепта салатика или десерта. Информатор решил немного сэкономить ваше время и подготовил наибольшую подборку простых, а главное — вкусных блюд, которые станут достойным украшением стола.
Все ингредиенты заправьте майонезным соусом и размешайте.
На ровную посуду положите массу в форме кусочка арбуза.
Украшения для блюда: из овощей вытащите сердцевину. Часть огурца, которая осталась, натрите на терке, а помидор нарубите кусочками. Маслины разрежьте вдоль на 4 части.
На дольку выложите помидор. Затем сырная полоса. И в конце дорожка из огурцов. Оливы – это косточки.
Салат Кукуруза
яйца - 3 шт;
банка консервированной кукурузы;
сыр - 100-150 г;
чернослив - 100 г;
чеснок - 2 зубчика;
майонез;
перышки зеленого лука.
Рецепт:
Яйца нарежьте мелкими кусками. Натрите на крупной терке сыр.
Промойте чернослив и порубите на маленькие кусочки.
Добавьте кукурузные зернышки, чесночок, майонезный соус и все смешайте.
Уложите салат в продолговатую посуду.
Сверху положите кукурузу, имитируя зерна.
Расщепите перья лука, смажьте внутри майонезом и приклейте как листочки.
Салат "Рог изобилия"
Ингредиенты:
копченые окорочка - 2 шт;
яйца - 4 шт;
сыр - 100 г;
яблоко - 1 гт;
лук - 1 шт;
чернослив - 50 г;
грецкие орехи - 50 г;
майонез.
Рецепт:
С куриных окорочков снимаем мякоть, удалив кожицу и кости, режем мелкими кубиками.
Яблоко трем на терке крупно, импортные яблоки очищаем, так как они обработаны воском.
Чернослив сейчас продают обычно мягкий, поэтому замачивать его не нужно, а только помыть предварительно и обсушить салфеткой.
Чернослив мелко режем.
Все ингредиенты подготовлены, укладываем их слоями, придавая форму рога.
Как водится, каждый слой промазываем майонезом или наносим тонкую майонезную сеточку. Порядок сборки следующий: курица, лук, яйца, яблоко, сыр, чернослив. Даем салату пропитаться в холодильнике.
Перед подачей на стол украшаем салат. Сначала набираем майонез в кондитерский шприц или отрезаем у пакетика с майонезом кончик, наносим сеточку, чтобы получился ромбовидный рисунок. В каждый ромбик кладем половинку грецкого ореха. Измельчать орехи не нужно.
Оформляем рог изобилия с помощью любых овощей, зелени, орехов, превратив их в букет.
Салат "Ежик"
Ингредиенты:
куриная грудка - 1 шт;
зеленый горошек - 1 банка;
яйца - 5 шт;
сыр - 150 г;
маслины - 1 банка;
чеснок - 2 зубчика;
майонез.
Салат "Веселый пруд"
Ингредиенты:
картофель - 3-4 шт;
яйца - 4 шт;
сыр - 150 г;
чеснок - 1-2 зубчика;
майонез;
шпроты.
Рецепт:
Отвариваем картофель и яйца.
Салат выкладываем слоями, каждый промазывая майонезом. Первый слой — потертый на терке отварной картофель Промазываем его майонезом.
Второй слой — размятые вилкой шпроты. Также смазываем майонезом.
Третий слой — натертые на терке яйца. Смазываем майонезом. Натертый сыр смешиваем с чесноком, продавленным через чеснокодавилку.
Выкладываем на салат последним слоем сыр. Сверху промазываем майонезом.
Теперь можно приступать к украшению - вырезаны из репчатого лука, трава — зелень лука, камыши — веточки укропа, обмотанные тестом и обваленные в какао, хотя лучше было бы в молотом кофе, ну а рыбки - шпроты.