Мама и брат закрыли 34-летнего Максима от взрыва, но сами погибли. Мужчина родом из Дружковки. Он имеет инвалидность с детства. После дроновой атаки Максима с тяжелыми ранениями доставили в больницу Мечникова в Днепре.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Сергея Рыженко, генерального директора больницы.
У мужчины тяжелое ранение головы. Металлический осколок находится в правой гемисфере мозжечка. Также Максим получил ранения конечностей.
Врачам удалось стабилизировать его состояние. Сейчас они проводят этапные операции, чтобы спасти мужчину.
Максим плачет и вспоминает момент взрыва, который забрал жизни его родных. Вернуться ему уже некуда и не к кому.
«На грани двух миров - самые родные стали ангелами-хранителями», - написал руководитель больницы Мечникова Сергей Рыженко.
Напомним, что в Днепре спасают людей, которые пострадали в результате вражеской атаки на Павлоград. Ранее мы писали о спасении женщин с тяжелыми ранениями после атак. Также читайте о спасении 39-летнего раненого воина.