Сборная Украины по футболу обыграла Боснию и Герцеговину: как прошел матч

21 марта "желто-синие" обыграли сборную Боснии и Герцеговины со счетом 2:1

21 марта сборная Украины по футболу играла против Боснии и Герцеговины в плей-офф отбора на Евро-2024. Матч проходил в боснийском городе Зеница. "Желто-синие" победили со счетом 2:1.

В первом тайме команды не нанесли ни одного удара в створ ворот друг другу. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на "Суспільне".

На 57-й минуте Босния вышла вперед. После прострела с фланга мяч рикошетом от защитника Николая Матвиенко залетел в дальний угол ворот украинцев.

За 5 минут до завершения основного времени команда Реброва отыгралась. Яремчук, только что вышедший на замену, замкнул прострел Ефима Конопли с правого фланга. Через несколько минут гол забил бывший игрок "Дніпра" и СК "Дніпро-1" Артем Довбик. Он головой отправил мяч в ворота. Украинцы выиграли со счетом 2:1.

Игроки СК "Дніпро-1"

Вингер СК "Дніпро-1" Алексей Гуцуляк, дебютировавший в составе национальной сборной в этом отборочном матче к Евро-2024, стал четвертым игроком СК "Дніпро-1" в составе главной команды страны. До него за сборную Украины сыграли Артем Довбик (18 игр, 6 голов в сборной как игрок "СК Дніпро-1"), Александр Пихаленок (8 матчей) и Александр Сваток (5 матчей). Также в заявку на матч сборной Украины попадал Эдуард Сарапий, но на поле он не выходил.

Матч против Исландии

26 марта украинцы сыграют против Исландии. Этот матч будет номинально домашним для украинцев. Он пройдет в польском Вроцлаве, на "Городском стадионе". Победитель второго противостояния станет участником Евро-2024. Чемпионат пройдет летом в Германии.

Напомним, ранее мы писали, что СК "Дніпро-1" не смог переиграть ЛНЗ. Кроме того, СК «Дніпро-1» сочли критически важным для функционирования экономики Украины. Рассказывал Информатор и о том, что защитник СК «Дніпро-1» Василий Кравец перешел в «Полісся».