СК "Днепр-1" обыграл "Ворсклу": как прошел матч

СК "Днепр-1" забили 3 мяча в матче против "Ворсклы"

25 октября СК "Днепр-1" сыграл пропущенный матч 1-го тура Украинской Премьер-Лиги. Команды встретились на стадионе "Ворскла" имени Алексея Бутовского в Полтаве. Днепряне победили со счетом 3:2.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт СК "Днепр-1".

Первый гол забил Филиппов. Он воспользовался ошибкой защитника соперника, перехватил передачу неподалеку от штрафной и ударил в дальний угол. На 20-й минуте мяч в сетку отправил Горбунов, но гол не засчитали из-за офсайда. На 31-й минуте днепряне вторично забили из "положения вне игры".

25 октября СК
25 октября СК "Днепр-1" сыграл пропущенный матч 1-го тура Украинской Премьер-Лиги

После этого команды обменялись голами. Степанюк запер головой навес с правого фланга. Разыграв из центра поля, спортклубовцы снова вышли вперед. Портной навесил в штрафную, там мяч попал в Гуцуляка и тот забил. Во втором тайме Гуцуляк оформил дубль. Он ударил под перекладину и голкипер противника спасти команду не смог.

Днепряне победили со счетом 3:2

На 88-й минуте арбитр Монзуль назначила пенальти в ворота днепрян. Степанюк забил свой второй гол в матче.

Главный тренер СК "Днепр-1" Юрий Максимов подвел итоги матча.

"Сегодня погода была не футбольная, хотя и футбольная (улыбается), но поле выдержало ливень, а все ребята старались, как в нашей команде, так и в полтавской «Ворскле». Игра была напряженная, все стремились к победе, играли на результат. Спасибо ребятам, ведь нам удалось выполнить задание, которое было поставлено перед командой на матч. Однако при счете 3:2 последние минуты для нас были тяжелыми”, – сказал он.

Напомним, что воспитанник «Днепра» Егор Ярмолюк дебютировал в английской Премьер-лиге. Читайте также, что СК "Днепр-1" сыграл с "Динамо". Кроме того, днепрянка Ярослава Магучих попала на обложку Vogue Ukraine.