Сборная Украины на последних минутах вырвала победу у Северной Македонии

Матч завершился победой Украины со счетом 3:2

16 июня сборная Украины по футболу сыграла в группе C свой второй матч по отбору на Евро-2024. Наши спортсмены встретились с Северной Македонией. Игра началась в 21:45.

Матч завершился победой Украины со счётом 3:2. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

Всё время игра проходила напряженно. На 11 минуте первого тайма Северная Македония совершила очень опасный выпад, но Несторовски в борьбе с Забарным пробил в противоположную от ворот сторону. Скидки на соперника, к счастью, тоже не получилось. На 27-й минуте был еще один напряженный момент. Очень неаккуратно сыграл Забарный с Трайковски в штрафной. К счастью, сам Илья и отправился, переведя матч на угловой. И после этого углового Матвиенко сыграл рукой. И арбитр назначил пенальти.

Барди уверенно развел Трубина и мяч по разным углам. Счет становится 1:0. На 39-й волне Эльмас застал врасплох Трубина и пробил мягкий в наши ворота. Счет стал 2:0.

После перерыва противники обменивались ударами. И на 62-й минуте Забарный замыкает подачу с углового и счет становится 2:1 . На 66-й минуте Мудрик в фирменном сольном проходе не заметил соперников и прострелил в свободную зону. Первым на мяче оказался Конопля, который точным ударом отправил мяч в дальний угол. 2:2 . На последних минутах Мудрик шикарным пасом создал момент для Цыганкова, а оборона северомакедонцев так взялась ловить его в офсайд, что Виктор смог без проблем пробить головой. 3:2 в пользу сборной Украины.

Напомним, ранее мы писали, как сборная Украины по футболу сыграла с Германией. Также читайте, что паралимпийская Сборная Украины по футболу в шестой раз в истории стала чемпионом Европы. Кроме того, Информатор сообщал, как сборная Украины сыграла со сборной Франции.