СК «Дніпро-1» одержал первую победу в Турции: кого обыграли

СК «Дніпро-1» победил в четвертом контрольном матче

В первых трех контрольных матчах на зимнем сборе Турции спортивный клуб «Дніпро-1» не побеждал – ничья и 2 поражения. Четвертое противостояние завершилось долгожданной победой. СК со счетом 2:0 победил черногорский "Дечич".

В первом тайме обе команды упустили свои возможности. После перерыва на поле появился и новичок СК из «Шахтаря» – Олег Очеретько. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК «Дніпро-1».

Первый гол «спортклубовцы» на 56-й минуте матча забили с пенальти, назначенного за фол на Горбунова. 11-метровый четко реализовал Пихаленок. На 73-й минуте счет удвоил уже сам Горбунов. В итоге уверенная победа «Дніпро-1» со счетом 2:0.

Что известно о сопернике СК «Дніпро-1»?

«Дечич» – черногорская команда из города Тузи. Ее основали в 1926 году, однако только в 2006 году клуб впервые пробился в высшую лигу чемпионата Черногории. В сезонах 2020/21 и 2021/22 Дечич брал бронзу чемпионата и доходил до финала национального Кубка. В прошлом сезоне клуб стал четвертым в Черногории, а в этом – идет на второй строчке в таблице, отставая всего на 2 очка от лидера – «Будучности».

Раньше мы писали, что состав СК «Дніпро-1» пополнил полузащитник «Шахтаря» Олег Очеретько. Рассказывали мы о том, что 19-летний бразильский нападающий СК «Дніпро-1» Венделл перешел в состав конкурента по УПЛ – «Полісся». Кроме того, на тренировку СК «Дніпро-1» приехал главный тренер сборной Украины Ребров.