СК «Днепр-1» победил «Верес» со счетом 1:0

Днепряне победили

В субботу, 18 марта, в Ровно прошел поединок 18-го тура между местным «Вересом» и СК «Днепр-1». Матч проходил на стадионе "Авангард". Соревнования завершились победой "Днепра" со счетом 1:0.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

"Днепр-1" открыл счет на 10-й минуте. Пихаленок получил передачу от Бланко с левого фланга и с 15-ти метров точно пробил в правый угол. Верес пытался быстро отыграться.

После подачи углового на 17-й минуте Дахновский подобрал мяч и пробил рядом с правой девяткой. Подачу Пихаленко на 26-й минуте ударом головой завершал Довбык. Когут успел сложиться и спас команду, вытащив мяч из правого нижнего угла. Гости атаковали острее. На 36-й минуте Пихаленок ударом с разворота чуть не попал в левый верхний угол.

На второй минуте второго тайма шанс отыграться потерял Шарай, пробив рядом со стойкой. Через три минуты Геннадий Пасич с острого угла пробил выше ворот. Затем команды взяли длительную паузу. СК "Днепр-1" остро атаковал на 74-й минуте. Довбик обыграл защитника и пробил в руки голкипера. «Верес» пытался спасти игру. На 79-й минуте Шестаков не реализовал выход один на один, а через 5 минут Рыбак парировал удар Близниченко. Счет в матче так и не изменился, а безвыигрышная серия "Вереса" продлилась до семи поединков.

В настоящее время СК «Днепр-1» вышел на первую позицию. Но у главного конкурента днепрян, «Шахтера» есть матч в запасе. Верес остается на одиннадцатом месте турнирной таблицы УПЛ.

Ранее Информатор писал, что в СК "Днепр-1" запретили регистрировать новых футболистов. Напомним, что в Украине ввели санкции против Parimatch, 1xbet и еще 263 российских компаний. Также мы писали, что СК "Днепр-1" проиграл "Динамо" Киев.