Городские власти Днепра объявили тендер на содержание остановок. Заказчик услуг — коммунальное предприятие “Транспортная инфраструктура” горсовета Днепра. Стоимость работ оценивается более чем в 5 миллионов гривен.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на тендер на площадке Prozorro.

Городские власти заказали 32 424 услуги. Работы планируют выполнить до 25 декабря 2026 года. В тендерной документации указано, что за более чем 5 миллионов будущий подрядчик должен убрать 1351 объект (модульные защитные сооружения и остановки общественного транспорта).
По состоянию на 10 сентября в тендере не принял участие ни один из потенциальных участников торгов. Участники могут подать свои предложения до 18 сентября 2026 года.
Напомним, что в прифронтовом Днепре мэрия планирует обновить стадион в парке «Новокодацкий» за более чем 25 миллионов. Сообщали, что в Днепре на ремонт водопроводов и канализации планируют потратить 124,5 миллиона. Кроме этого, бывший депутат Днепровского горсовета организовал мошенническую схему с недвижимостью в Киеве.