Спортсменка из Днепропетровской области стала бронзовым призером Чемпионата мира по вольной борьбе

Спортсменка из Кривого Рога завоевала медаль

С 10 по 18 сентября в столице Сербии Белграде проходит Чемпионат мира по вольной борьбе. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 19 стран. Спортсменка из Кривого Рога Илона Прокопенюк вышла в малый финал и завоевала бронзовую награду.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Ассоциации спортивной борьбы Украины.

Илона начала соревнования по победе над турецкой борчиной Ягмур Сакмак, которая является призером чемпионата Европы U23.

Но в четвертьфинале уступила прошлогоднему бронзовому призеру чемпионата мира, чемпионке Азии, чемпионке мира U20 из Японии.

Но в утешительной схватке Илона всухую победила венгерскую спортсменку и вышла в малый финал, где ее ждала представительница из Казахстана. Илона была настроена решительно, в ожесточенной борьбе одержала победу и стала бронзовым призером.

Раньше мы говорили, что Днепрянин завоевал три медали на Чемпионате Европы по воднолыжному спорту. Напомним, также мы писали, что легкоатлетка из Днепра победила в финале Бриллиантовой лиги