Спортсмены из Днепра Магучих и Кохан получили "золото" и "бронзу" на Чемпионате Европы по легкой атлетике

Спортсмены из Днепра привезли "золото" и "бронзу" с Чемпионата Европы

В Италии прошли соревнования по легкой атлетике. В Чемпионате Европы приняли участие спортсмены из Днепра: Ярослава Магучих и Михаил Кохан. Девушка привезла золотую медаль, а мужчина - "бронзу".

Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию главы ДнепрОВА Сергея Лысака.

Отмечается, что Ярослава Магучих покорила высоту 2.01 метра. Так, она завоевала "золото" и защитила звание чемпионки Европы. Первые четыре прыжка украинка выполнила безупречно с первой попытки. А вот Михаил Кохан стал бронзовым призером чемпионата Европы по метанию молота.

“На протяжении всего финала Михаил находился в числе претендентов на награды в секторе метания молота. В своей лучшей попытке наш спортсмен показал результат 80.18м. Этого хватило, чтобы запереть тройку призеров”, — говорится в сообщении НОК Украины

Напомним, что Украина уступила Польше при подготовке к Евро-2024. Писали мы и о том, что в Днепре проходит фестиваль циркового искусства «Park Dnipro Fest». Также читайте, что лидер СК «Днипро-1» перешел в гранд украинского футбола.