Украина уступила Польше при подготовке к Евро-2024

Сборная Украины по футболу проиграла полякам со счетом 1:3

В пятницу, 7 июня, в Варшаве прошел контрольный матч сборных Польши и Украины. К сожалению, сине-желтые уступили со счетом 1:3. Единственный мяч за нашу национальную команду забил в первом тайме бывший нападающий "Дніпро" и СК "Дніпро-1" Артем Довбик.

Начала Украина ужасно – уже на 30-й минуте наша команда уступала со счетом 3:0. Причем третий гол поляков забил родившийся в Украине Тарас Романчук. На 41-й минуте один гол отквитал Довбик, однако даже получить ничью не помогли и выходы на замены Зинченко, Цыганкова, Шапаренко и Мудрика. Итоговое поражение со счетом 1:3.  Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинскую ассоциацию футбола.

Польша 3:1 Украина

Голы:  Валюкевич (11), Зелинский (16), Романчук (30) - Довбык (41);

Польша:  Скорупский, Валюкевич (Берешинский, 61), Саламон, Кивор, Скураш, Зелинский (к) (Левандовский, 61), Романчук (Модер, 61), Залевский (Пухач, 72), Букса, С. Шиманский, Милик (Урбанский, 5), Калужинский, 61);

Украина:  Бущан, Тимчик, Таловеров, Бондарь, Миколенко (Зинченко, 46), Ярмоленко (к) (Цыганков, 70), Малиновский (Михайличенко, 70), Сидорчук, Зубков (Мудрик, 70), Довбык (Ванат, 76), Судаков ( Шапаренко, 81).

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал поражение сборной. Он считает, что результат этого матча не был важен.

“Я считаю, что мы и проводим товарищеские матчи для того, чтобы совершать в них ошибки. Футбол состоит из многих компонентов. Мы проиграли в борьбе на стандартных положениях. Я не считаю, что эту игру нужно рассматривать только с отрицательной точки зрения. Были хорошие моменты, мы пытались отыграться. Это очень важная информация для нас перед Евро”, – отметил Ребров.

Что дальше?

Финальная контрольная встреча состоится 11 июня в Кишиневе против сборной Молдовы. 12 июня сборная Украины прибудет в немецкий город Висбаден – на место постоянной дислокации на Евро-2024.

Чемпионат Европы 2024 года будет проходить в Германии с 14 июня по 14 июля  в этом году.  Украина попала в группу "Е", где сыграет с Бельгией, Словакией и Румынией

Расписание матчей сборной Украины на Евро:

• 17 июня, 16:00. Румыния -  Украина. Мюнхен;
  • 21 июня, 16:00. Словакия -  Украина. Дюссельдорф;
  • 26 июня, 19:00.  Украина – Бельгия. Штутгарт.

Ранее мы писали, что лидер СК «Дніпро-1» Александр Пихаленок перешел в гранд украинского футбола – киевское "Динамо". Кроме того, бывший игрок «Дніпро» Андрей Лунин – первый украинец, дважды выигравший Лигу Чемпионов. Рассказывали мы и о том, что Артем Довбик, ранее игравший за команды из Днепра, стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании.