Техническая или питьевая: в скважинах на левом берегу Днепра проверили качество воды и обновили QR-коды

Техническая или питьевая: в скважинах на левом берегу Днепра проверили качество воды и обновили QR-коды
На левом берегу Днепра проверили качество воды в колонках

Народный депутат из Днепра Дмитрий Кисилевский сообщил, что проект резервного водообеспечения жителей города продолжается. Так, на всех скважинах на левом берегу Днепра обновили таблички с информацией о ее составе. Официальные данные можно просмотреть с помощью QR-кодов.

В некоторых скважинах вода из технической стала питьевой, но есть и такие, где произошло наоборот. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию Дмитрия Кисилевского в Facebook.

«Специалисты объясняют это интенсивностью эксплуатации скважин. Чем больше воды прокачивается, тем чище она становится.

Этот проект мы реализуем с полным осознанием, что много времени колонки простаивают, но когда наступает кризис с отключением света, о наших скважинах все сразу вспоминают. В связи с этим призываю днепрян беречь эти колонки и не допускать вандализма», - отметил нардеп.

Также он напомнил адреса всех колонок с водой, которые были построены в рамках проекта резервного водоснабжения днепрян:

  • улица Юрия Магалевского (Генерала Захарченко), 14 (техническая вода);
  • улица Николая Михновского (Щербины), 11 (техническая вода);
  • проспект Мира, 73 (техническая вода);
  • улица Усенко, 15 (техническая вода);
  • улица Березинская, 28 (техническая вода);
  • улица Янтарная, 79, корпус 1 (техническая вода);
  • улица Калиновая, 104 (техническая вода);
  • улица Калиновая, 82а (техническая вода);
  • улица Петра Яцика (Воронежская), 67 (техническая вода);
  • проспект Слобожанский, 125 (техническая вода);
  • улица Старочумацкая (Байкальская), 11 (техническая вода);
  • проспект Петра Калнышевского, 27а (питьевая вода);
  • улица Богдана Хмельницкого, 27 (техническая вода);
  • улица Яркая (Тверская), 9 (питьевая вода);
  • улица Липовая, 18 (техническая вода);
  • улица Ивана Багряного (Агнии Барто), 39 (питьевая вода);
  • улица Роторная, 25 (техническая вода);
  • улица Кожедуба, 49 – сквер на Кожедуба (техническая вода);
  • улица Календарная, 20а (питьевая вода);
  • переулок Эриха Лясоты (Дербентский) (питьевая вода).

Результаты всех исследований воды в скважинах можно просмотреть на Google-диске.

На колонках появились обновленные таблички с QR-кодами
На колонках появились обновленные таблички с QR-кодами

Платон Бережной

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube