Ущерб более чем на 38 миллионов и "отжим" частного имущества: в Днепре будут судить две преступные организации

Ущерб более чем на 38 миллионов и "отжим" частного имущества: в Днепре будут судить две преступные организации
Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы

По данным следствия, две преступные организации присваивали агропредприятия Днепропетровской области. Среди 8 участников — криминальный авторитет, директор адвокатского объединения, частный предприниматель, подозреваемый в госизмене, арбитражные управляющие, адвокаты, юристы. Мошенническим путем они завладели предприятиями на 38 миллионов гривен.

Обвинительный акт в отношении восьми фигурантов уже направили в суд, в отношении других фигурантов - дело выделено в отдельное производство, по которому продолжается следствие. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Офис Генерального прокурора.

Злоумышленники подделывали документы и переоформляли корпоративные права, имущество предприятий на доверенных лиц и распоряжались их доходами. По данным ГУНП в Днепропетровской области, тех людей, которые пытались доказать что-то в правовом поле, запугивали, пока у них не исчезнет желание что-то делать.

Таким образом пострадавшим нанесен ущерб более чем на 38 миллионов гривен. С целью возмещения нанесенного ущерба на имущество обвиняемых общей суммой почти 20 миллионов гривен наложены аресты. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в Днепре директор предприятия продавал в рф товары для военных баз. Также в Днепре начальник службы госпиталя ВСУ потребовал деньги у раненого бойца за справку об ограниченно пригодном состоянии. Еще читайте, что в Днепре криминальные авторитеты создали мошеннический колл-центр, который наживался на украинцах в Польше.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube