В Днепре на Набережной Заводской четыре экипажа полиции проводили задержание водителя Toyota: что говорят правоохранители и почему он пытался скрыться

В Днепре на Набережной Заводской четыре экипажа полиции проводили задержание водителя Toyota: что говорят правоохранители и почему он пытался скрыться
Скандальная остановка в Днепре на Набережной Заводской: водитель под наркотиками пытался скрыться от патрульных

В пятницу, 6 марта, в Днепре патрульные остановили водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, нарушившего правила дорожного движения на Набережной Заводской. При оформлении протокола за повторное управление в состоянии опьянения выяснилось, что мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за подобные нарушения в Днепропетровской, Кировоградской и Одесской областях. Полицейские также установили, что автомобиль имел не принадлежащий ему номерной знак. Кроме того, инспекторы заметили у водителя признаки наркотического опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование в больнице, но он отказался.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на патрульную полицию Днепропетровской области.

В Днепре на Набережной Заводской задержан нарушитель на Toyota Land Cruiser
В Днепре на Набережной Заводской задержан нарушитель на Toyota Land Cruiser

По данным полиции, с 2017 года водителя более 30 раз привлекали к административной ответственности за управление без права на это. Суд лишил его прав на пять лет, однако он игнорирует это решение. Также зафиксировано более 10 случаев, когда он управлял транспортом уже после выдачи запрета на управление.

Во время эвакуации автомобиля на арестплощадку водитель пытался скрыться, однако его задержали. Также задержали пассажира авто, оказывавшего злостное неповиновение полицейским. На него был составлен протокол по соответствующей статье.

Автомобиль нарушителя доставили на штрафплощадку. Полиция также уточнила, что никакой силы к женщине, тоже находившейся на месте происшествия, не применяли.

На нарушителя составили несколько протоколов по части 2 статьи 130 (повторное управление в состоянии опьянения); частью 5 статьи 126 (управление транспортом лицом, лишенным такого права повторно), частью 1 статьи 121-3  (нарушение правил использования номерных знаков) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, что в Днепре на Донецком шоссе Honda сбила женщину с ребенком и влетела в витрину магазина. Ранее мы писали, что в Днепре на Передовой обнаружили стоявший на обочине микроавтобус Volkswagen, рядом с путепроводом. Кроме этого, Информатор сообщал, что будут судить водителя Toyota, сбившего несовершеннолетних на переходе на Сичеславской Набережной в Днепре.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать