В Днепре появилась альтернативная школа "Сфера", в которой дети смогут сполна проявлять себя и учиться в комфортной атмосфере. Сейчас открыт набор детей.
О том, что из себя представляет учреждение и как проходит обучение, рассказали в медиацентре Информатор идейная основательница школы Елена Коринь и коммерческий директор Дмитрий Старосельцев.
Идея создать альтернативную школу "Сфера" возникла, когда ребенок Елены Коринь пошел в первый класс и, проучившись какое-то время, сказал, что больше не хочет ходить в школу. После беседы с ним она поняла, что хочет создать свою школу, где будет комфортная среда обитания как для детей, так и для преподавателей.
"Мы на наших баннерах пишем важные слова: "С любовью к детям, жизни и миру". На основе этого мы хотим создать такую среду обитания для тех, кто будет в нашей школе. Наши преподаватели пропитаны любовью к детям, жизни. С этого все и началось. Каждый ребенок приходит со своим миром и очень важно сохранить эту индивидуальность. Чтобы придя в школу, его жизнь и мировоззрение не менялось. Сохранилось доверие к миру и взрослым", - объяснила идейная основательница школы «Сфера».

"Изначально подбором персонала занималась Елена, поскольку имеет опыт работы преподавателем в частных школах. Она понимает, какой нам нужен сотрудник, чтобы организовать комфортную работу. Который сможет заинтересовать ребенка и ему хотелось идти в школу. Разумеется, у педагогов есть соответствующее образование. Два преподавателя проходили дополнительные курсы по психологии. Также сотрудники постоянно проходят тренинги и развиваются в этом направлении, чтобы подавать детям новую интересную информацию", - рассказал коммерческий директор.

Школа "Сфера" подразумевает под собой, что дети не просто будут приходить, сидеть на уроках и идти домой. Здесь их научат понимать окружающую среду. Что значит, каждый предмет и как с ним взаимодействовать для собственного блага.
"Каждый ребенок во время учебы будет создавать свою личную энциклопедию, в которой он будет отображать все изученное. В нашей школе будет возможность при изучении какой-то новой темы или предмета узнать, что он из себя представляет, какую-то новую информацию, увидеть его, потрогать и, конечно, нарисовать в энциклопедии. Если ребенок сможет прорисовать предмет, это значит, что он его смог представить и понять, что это такое. К каждому изображению будет краткое описание, его школьник также сам составляет. Если он чего-то не понимает, то делает отметку и преподаватель будет знать, на чем сделать акцент и рассказать дополнительно. Это поможет ребенку освоить тему полностью", - объяснила Елена Коринь.

На данный момент в школе будут только первый и пятый классы. Поскольку она только открылась. Затем в следующем году планируется добавить еще два класса. Сейчас в открыт набор детей. Чтобы подробнее ознакомиться с учреждением, переходите на сайт или страницы в Facebook и Instagram.
Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 62/1.
Телефон: (096) 363-71-00.
Рекламный материал