В центрах предоставления админуслуг Днепропетровской области помогают собирать информацию о поврежденной или уничтоженной недвижимости. Консультанты уже зарегистрировали 115 таких сообщений.
Об этом рассказали в областной военной администрации, - передает Информатор.
«Кончится война, будет победа, страна отстроится. Сейчас первоочередная задача – фиксировать случаи повреждений и разрушений. В этом помогают администраторы наших ЦНАПов», – заметил заместитель председателя Днепропетровской ОВА Иван Начовный.
В центрах предоставления админуслуг людей консультируют. А еще помогают подать заявление о повреждении онлайн – через мобильное приложение «Дія». Заявлять о разрушении имущества следует, чтобы получить компенсацию от государства. Каждый случай будет рассматриваться экспертами и специальными комиссиями. Они же будут оценивать ущерб. Всего в Центрах предоставления админуслуг области с начала войны оказали более 292 тысяч услуг.
Напомним, ранее мы сообщали, что враг нанес 3 удара по Днепровскому району. Также Информатор писал, что во время обстрела Зеленодольской громады оккупанты попали по территории церкви. Читайте и о том, почему противник постоянно обстреливает несколько громад в Днепропетровской области.
Ярослав Жахалов