В ход идут ведра и даже чайники: днепряне, почти на неделю оставшиеся без водоснабжения, набирают дождевую воду

В ход идут ведра и даже чайники: днепряне, почти на неделю оставшиеся без водоснабжения, набирают дождевую воду
Часть Днепра осталась без водоснабжения, люди набирают дождевую воду

Уже несколько дней часть жителей Днепра остается без воды. Речь идет о людях, проживающих на жилых массивах Северный и Южный, а также в поселке Шевченко в Днепре. По разным данным, водоснабжение у днепрян отсутствует уже от 3 до 6 суток.

По словам людей, одна из колонок не выдержала нагрузки и сломалась. Воду в магазинах мгновенно разбирают. Так что в понедельник, 31 марта, местные жители даже набирали дождевую воду, чтобы хоть как-то справиться с затруднительным положением. В ход шло все: пластиковые бутылки, ведра, даже чайники. Информатор попытался разобраться в ситуации.

В соцсетях сообщения об аварии на системе водоотведения на Северном появлялись еще неделю назад, 24 марта. Канализация даже затопила подвал одного из домов, а также лесопарковую зону. Люди говорят, что проблема систематична и постоянно повторяется. Пока без воды остались жители Северного, Южного и поселка Шевченко.

Мы обратились в пресс-службу Днепровского вместительного совета, и там нам сообщили, что на участке, где возникла аварийная ситуация, на сетях водоотвода работает «Приднепровская железная дорога», а не КП «Днепроводоканал». Это вопрос к ним. При этом за неделю контакт-центр горсовета зафиксировал около двух десятков обращений по поводу отсутствия водоснабжения на этих жилых массивах. Все они уже закрыты со статусом "Дано разъяснение".

В филиале «Укрзализныци» ситуацию пока не прокомментировали. Так что люди пока остаются без воды и дальше. При этом на 2-3 апреля анонсировано масштабное отключение по всему левому берегу Днепра.

Telegram oembed: https://t.me/informator_video/1588

Если видео не воспроизводится – его можно просмотреть в Telegram-канале Информатора

Если вы столкнулись с проблемой незапланированного отключения воды в Днепре – обратитесь в контакт-центр Днепровского горсовета по одному из номеров: (056) 732-12-12(095) 732-12-12(096) 732-12-12.

Ранее мы писали, что в Днепре анонсировали масштабное отключение воды на 2 апреля. Кроме того, в Днепре официально завершился отопительный сезон, мэр Филатов подписал соответствующее распоряжение. Рассказывали мы и о том, что в Днепре абонплату за воду вынесли в отдельную платежку.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube