В среду, 31 июля, Каменское посетили очень уважаемые гости. В город приехали первый советник Представительства Европейского Союза в Украине Штефан Шлейнинг, постоянный представитель UNDP в Украине Яко Силье и представители ПРООН. Обсудили некоторые важные проекты, которые уже удалось реализовать в городе благодаря плодотворному сотрудничеству.
Также в формате открытого диалога мэр города и гости пообщались с молодежью на базе Офиса восстановления и развития Каменской городской общины, созданной при финансовой поддержке Европейского Союза. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию Андрея Белоусова в Facebook.
«Сейчас при поддержке Европейского Союза и ПРООН завершена реконструкция зданий двух учреждений среднего образования, открыто Пространство социальной адаптации для людей с инвалидностью и пожилого возраста, работает Центр социальной поддержки ветеранов войны, членов их семей и членов семей погибших (умерших) Защитников и Защитниц Украины, обустройство техникой и мебелью, которое стало возможным благодаря Программе Развития ООН в Украине. Также наши партнеры помогли обеспечить город специально оснащенными машинами для предоставления административных, социальных и медицинских услуг населению», – отметил городской глава.
В Каменском продолжается реализация проектов по реконструкции зданий 4-х крупнейших медицинских учреждений, где, кроме жителей города и района, проходят лечение раненые участники боевых действий. Город является одним из лидеров по привлечению европейских инвестиций в Украину.
«Больше всего благодарим Европейский Союз и представителей ПРООН за поддержку, плодотворное и эффективное взаимодействие в пользу Каменской территориальной общины», - добавил Андрей Белоусов.







Платон Бережной