В Никополе зафиксировали случаи атак российских FPV-дронов по антеннам спутниковой связи. Подобные удары фиксировались раньше, однако сейчас они снова возобновились. Кроме того, зафиксированы случаи атак на телевизионные антенны других типов. К примеру, терминалы Starlink.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Евгения Евтушенко. Местные власти призвали людей убрать с зданий подобные средства связи, чтобы не подвергать себя опасности.
“Многие люди уже не пользуются подобными антеннами, поэтому по возможности уберите их с зданий, чтобы лишний раз не подвергать себя опасности. Надеюсь, что военные тоже сделают определенные выводы из этой информации. Особый интерес для врага представляют старлинки и патч-антенны”, — написал Евтушенко.

Напомним, что в Никопольском районе враг ударил FPV-дроном по маршрутке. Читайте также, как в Никопольском районе враг направил FPV-дрон по рейсовому микроавтобусу. И сообщали, как в Никопольском районе враг ударил FPV-дроном по автомобилю.