27 марта в Кривом Роге простились с патрульным Игорем Прокопенко. Он защищал Украину в составе бригады "Хажак" в 1-м батальоне полка патрульной полиции Кривого Рога, имел позывной "Коп". Враг унес его жизнь 10 марта в Донецкой области.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание Рудана и Патрульную полицию Кривого Рога.
Игорю навсегда останется 26 лет. Его вспоминают как человека, никогда не отказывавшего в помощи. Он всегда дорожил свободным временем и проводил его с семьей и друзьями. Воин был энергичным и положительным, никогда не сидел на месте. Он несколько раз вместе с невестой поднимался на Говерлу.
На защиту Украины он встал в сентябре 2024 года. Прямо перед тем, как пойти на войну, он сделал предложение своей любимой.
27 марта в Кривом Роге прошло прощание с воином. Люди организовали “живой” коридор и склонили колено во время церемонии. Его родным вручили нагрудный знак "За заслуги перед городом" 3 степени. Команда Информатора выражает искренние соболезнования семье и близким павшего воина. Венчая слава Герою!
Напомним, что на фронте погиб выпускник кафедры истфака ДНУ Назар Олещук. Также на боевом задании погиб воин из Днепропетровской области Виктор Шлык. Кроме того, на войне погиб Защитник из Днепропетровской области Николай Сушко. Вечная память Защитникам!