В Кривом Роге "Шахеды" ударили по телебашне: в городе пропало цифровое вещание

В Кривом Роге "Шахеды" ударили по телебашне: в городе пропало цифровое вещание
Враг ударил по телебашне в Кривом Роге – какие последствия

В ночь на 6 марта враг нанес удары по Кривому Рогу. Среди целей россиян были телебашня и инфраструктурный объект Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ). В результате атаки пропал сигнал цифрового вещания.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Институт массовой информации и публикацию Андрея Мажары.

По словам представительницы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Днепропетровской области Елены Демченко, дроны повредили саму телебашню и здание рядом. Часть оборудования могла уцелеть, но его пришлось обесточить. О сроках возобновления вещания пока неизвестно. Сама башня – выстояла.

По данным технического директора КРРТ Сергея Семерея, в объект попали три беспилотника. Он уверен, что враг так целенаправленно хочет уничтожить объекты телекоммуникаций. 

Из-за атаки пропал сигнал всех мультиплексов цифрового телевидения – МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5. Временно отключено около 130 общенациональных и местных вещателей стандарта Т2. Также остановили трансляции три радиостанции – Люкс FM (91.6 FM), Classic Radio (103.2 FM) и Power FM (103.6 FM).

Местные каналы и ресурсы переходят на альтернативные способы вещания. Детали ищите на страницах и сайтах интересующих вас каналов и станций. 

Напомним, что Мучной рассказал о ходе боев на Александровском направлении в Днепропетровской области. Также мы писали, что россияне ударили по пожарному подразделению в Днепропетровской области. Еще стало известно количество жертв в Днепропетровской области за время полномасштабной войны

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать