Сегодня, около 18:00 на перекрестке Набережной Заводской и улицы Павлова произошло ДТП с участием 4 машин.
Об этом Информатор сообщает с места события.
Автомобили стояли, ожидая зеленый сигнал светофора, чтобы повернуть на улицу Павлова. Последним стоял автомобиль Ford. Неожиданно для всех, на огромной скорости Daewoo Lanos "влетел" в Ford. От удара Ford врезался в Газель, а та ударила Opel.
"Я подъезжал к светофору в крайней полосе и увидел, что Lanos летит, не сбавляя скорость. Возможно он хотел проскочить, не знаю. Я начал притормаживать, но водитель Daewoo не тормозил и врезался в меня на полном ходу", - рассказал водитель автомобиля Ford.
Больше всего пострадали Lanos и Ford, но самое страшное, что в салонах этих авто находились маленькие дети 8-ми месяцев и 6-ти лет.
Отец водителя Ford рассказал, жена сына с 8-месячным ребенком были на заднем сидении. От удара ребенок вылетел вперед и ударился о лобовое стекло.
Больше всего пострадал водитель Lanos. Сотрудники ГСЧС вырезали его из машины, так как от удара мужчину прижало. Он был весь в крови, участники аварии оказывали ему первую помощь. После чего его госпитализировали в тяжелом состоянии. Также "скорая" забрала обеих мам и двух детей.
По предварительной информации, всех пострадавших забрали в больницу на Космической.
На месте ДТП работает патрульная полиция, сотрудники ГСЧС и следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия выясняются.
Екатерина Ищенко
Фото: Александр Вернигоров