В Украине к НМТ-2024 добавят еще один предмет: детали

В 2024 году школьники, поступающие в ВУЗы, будут сдавать компьютерный онлайн тест НМТ на бакалаврские программы. Однако количество предметов увеличится. Кроме обязательных, к экзамену добавят еще один на выбор.
Указывается, что изменится и продолжительность тестирования. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию Информатор Украина.
Так, сдать экзамен по украинскому языку, математике, истории Украины и предмету на выбор можно будет в течение 2 часов. Также усилятся меры безопасности. Следовательно, в центрах тестирования снова будут использовать металлоискатели.
Какие предметы будут?
Обязательные:
- украинский язык;
- математика;
- история Украины (период XVI-XXI вв).
На выбор:
- украинская литература;
- иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский);
- биология;
- физика;
- химия;
- география.
Когда будет НМТ
Предусмотрено 2 сессии НМТ: основная и дополнительная. Основная сессия стартует в мае, а дополнительная - в июле.
Раньше мы писали, как изменится меню в школах Днепра после скандала. Также читайте, что в Днепре родители и дети жалуются на качество питания в школах. Писали мы и о том, какие школы Днепропетровской области стали лучше и хуже.
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.