Пандемия в Украине продолжает набирать обороты — за сутки еще 7959 пациентов получили положительный результат теста. Общее число зараженных COVID-19 в стране — 395 440 человек.
Среди тех, кто получил положительный результат теста за прошедшие сутки, 257 пациентов — дети, 253 — медицинские сотрудники, — сообщает Информатор, ссылаясь на данные МОЗ. Кроме того, за последние 24 часа зафиксировали 110 летальных случаев. Вместе с тем 2513 человека смогли побороть болезнь и уже находятся дома.
В целом, за все время пандемии, коронавирусную инфекцию обнаружили у 395 440 пациентов. Из них 22 319 — дети, 23 636 — медицинские работники. Выздоровели 161 441 человек.
Статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине:
Отметим, что за последние сутки — 31 октября — в Днепропетровской области подтвердили 195 новых случаев заражения COVID-19. Из них в Днепре — 116. Зафиксировано 6 летальных случаев. Общее количество инфицированных коронавирусом в регионе составляет 15 266 человек.
Напомним, ранее мы писали, где в Днепре сдать ПЦР-тест и что выбрать — частную или государственную больницу. Также мы сообщали, реально ли в Днепре сделать компьютерную томографию в условиях пандемии. Кроме того, читайте как восстановиться после лечения коронавируса.