Впереди – квалификация Лиги Европы: СК "Днепр-1" сыграл в ничью с "Панатинаикосом" и вылетел из Лиги Чемпионов

Во время игры травмировался голкипер днепрян

1 августа СК "Днепр-1" сыграл с "Панатинаикосом". Матч проходил в Атенах, на стадионе "Апостолоса Николаидиса". ничьей.

Далее спортклубовцы продолжат выступления в квалификации Лиги Европы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт СК "Днепр-1".

Хозяева начали активнее, но в стартовые 10 минут четыре их угловых удара опасными не были. Греческая команда открыла счет. Шпорар опрокинул мяч через голкипера "Днепра-1". Спортклубовцы отыгрались быстро. Довбик получил пас от Мирошниченко, пошел на четырех защитников, обыграл оппонентов и забил гол.

После забитого гола днепряне начали играть гораздо увереннее. На 32-й минуте спортклубовцы провели комбинацию, которую ударом с линии штрафной завершал Рубчинский, но голкипер «Панатинаикоса» справился со скользким мячом. На это греки ответили своей атакой. Волынец ценой травмы спас днепрян от гола. Им пришлось менять в первом тайме голкипера. Снова предпочтение отдали юному Кинарейкину.

Днепряне провели резкую контратаку, и Довбык забил гол. Его отменили из-за того, что автор голевой передачи Бланко подыграл себе рукой.

На 53-й минуте Рубчинский перехватил мяч на чужой половине поля, но его проход завершился лишь угловым. Но именно этот угловой в исполнении Мирошниченко завершился взятием ворот. Сарапий перепрыгнул всех и направил мяч в сетку.

Днепрянам оставалось забить только один гол, чтобы перевести игру в дополнительное время. На 69-й минуте Александр Кучер производит тройную замену, усиливая атаку. Хозяева сразу же провели результативную атаку, которую снова завершил Шпорар. А еще через несколько минут спортклубовцы остались в меньшинстве – арбитр показал красную карточку Танчику.

Игра завершилась счётом 2:2. 25 июля СК "Днепр-1" проиграл "Панатинаикосу" со счетом 3:1, поэтому по результатам двух матчей днепряне имеют 5 пропущенных мячей и 3 забитых мяча. Они вылетели в 3-й раунд квалификации Лиги Европы, там команда будет играть против "Славии".

Раньше мы писали, что яхтсменка из Днепра София Науменко стала чемпионкой мира по парусному спорту. Кроме того, экс-полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка нашел себе новый клуб в Европе. Сообщал Информатор и о том, что в акватории Днепра проходили соревнования по парусному спорту.