Учебный год 2020/2021 еще не завершился, но время готовиться к началу следующего учебного сезона уже подоспело. Особенно это касается тех родителей, которые в этом году собираются отправить своих детей в 1 класс.
Подать необходимые документы следует до 31 мая, при этом сделать это можно на свободные места сразу в нескольких школах. Приказ о начале приема заявлений должен быть опубликован за месяц до начала приема заявлений. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета.
Если количество заявлений не превышает количество мест в определенной школе - то 1 июня издается приказ по школе о зачислении всех детей. Если же заявок больше, чем мест, то до 1 июня включительно первоочередно зачисляются все дети, которые имеют на это право:
Далее, до 15 июня включительно, на свободные места по результатам жеребьевки зачисляют детей, которые не проживают на территории обслуживания этой школы. Процедуру жеребьевки одобряет педагогический совет образовательного учреждения и утверждает его руководитель.
Зачисление детей в 1 класс осуществляется на основании следующих документов:
По желанию одного из родителей ребенка, к заявлению о приеме может добавляться оригинал или копия заключения о комплексной либо повторной психолого-педагогической оценке развития ребенка или выписки из протокола заседания психолого-медико-педагогической консультации.
Ранее мы рассказывали о странной акции, которую запустили к 8 марта в одной из школ Днепра. Также сообщали, что в школе города подросток поссорился с военными из-за русского языка. Кроме того, в школе №9 обвалился потолок. Кто должен убирать и платить за моющее в школах Днепра - читайте здесь.

Стас Руденко