Сборная Украины по футболу сыграла с Германией: результат матча

Команды встретились в Бремене

В понедельник, 12 июня, состоялся товарищеский матч между сборной по футболу Украины и Германии. Игра проходила в Бремене и собрала почти 36 тысяч болельщиков. Соревнования завершились ничьей со счетом 3:3.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина. Поединок между командами проходил очень напряженно.

Голы: 1:0 – Фюлькруг, 1:1 – Цыганков, 1:2 – Рюдигер (автогол), 1:3 – Цыганков, 2:3 – Гаверц, 3:3 – Киммих

Германия: Трапп, Вольф (Гофманн), Рюдигер, Гинтер, Шлоттербек (Клостерманн), Раум (Генрикс), Киммих (к), Сане, Горецка (Мусиала), Брандт (Виртц), Фюллькруг (Гаверц).

Запасные: тер Штеген, Лено, Керер, Джан, Тшау.

Украина: Трубин, Тимчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко (Соболь), Цыганков (Зубков), Степаненко (Игнатенко), Судаков, Мудрик (Пихаленок), Ярмоленко (Малиновский), Довбык (Ванат).

Запасные: Бущан, Лунин, Сваток, Бондарь, Сидорчук, Конопля.

Предупрежден: Малиновский.

Как проходил матч

На второй минуте Мудрик допустил грубую ошибку, отдавая пас голкиперу Трубину. Мяч перехватил Фюлькруг, вышел лицом к лицу, но пробил неточно.

На пятой минуте Вольф получил мяч на правом фланге, сместился в центр штрафной и сильно пробил, мяч задел именно Фюлькруга и залетел в левый угол ворот.

На 18-й минуте Тимчик выдал разрезающий пас на Цыганкова, точно пробившего в дальний угол. А еще через пять минут Тимчик прошел по правому флангу и прострелил в штрафную. Цыганков пропустил мяч на Мудрика и тот точно пробил в левый угол.

Во втором тайме Довбик отобрал мяч у Гинтера, дал пас на Цыганкова, и тот беспрепятственно пробил в пустые ворота.

Команда Германии за 8 минут до окончания сократила разрыв в счете. Рюдигер выдал пас метров на 50, Гавертц попал мимо Трубина. А на последней минуте судья дал пенальти в ворота сборной Украины и Киммих пробил точно. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Это был юбилейный, 1000 матч для Бундестима и первый матч наших игроков под руководством Сергея Реброва. Его провели в знак поддержки Германией Украины в борьбе против российского вторжения.

Напомним, ранее мы писали, что сборная Украины по футболу получила нового главного тренера. Также читайте, что паралимпийская сборная Украины по футболу в шестой раз в истории стала чемпионом Европы. Кроме того, Информатор сообщал, как сборная Украины сыграла со сборной Франции .