UA

На Новом мосту появятся велодорожки

На Новом мосту появятся велодорожки

На Новом мосту начали устанавливать блоки для велодорожек.

Об этом Информатор узнал на странице заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко.

"В то время, когда город занят поглощением кефира, сырков и хлеба, на мосту № 2 устанавливаются блоки для велодорожек. Сразу придаю зраде лицо: "А почему такие узкие дорожки? Всего 1,5 метра! Неужели нельзя было сделать шире! Там же пешеход с велосипедистом не разминутся!", - написал в посте Михаил Лысенко.

 width=

Он объяснил, почему нельзя было сделать шире велодорожки. 1,5 метра - это максимальная ширина, которую позволяет дополнительная нагрузка на мост. Также нельзя забыть об установленном разделительном барьере. Каждые 10 см расширения дорожки - это несколько сотен тонн дополнительной нагрузки. Кроме этого, заммэра дополнил, что велодорожки будут по обе стороны моста.

 width=

По поводу полного перекрытия моста Михаил Лысенко сказал, что до окончания его ремонта в этом необходимости нет. И напомнил, что ремонт закончится 1 декабря этого года.

Ранее мы сообщали, на каком транспорте можно пересекать Новый мост. И почему полиция иногда пропускает через мост легковые автомобили. Также наш фотограф показал иной взгляд на Новый мост.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.