UA

Вступительная кампания 2017: подробности от ВУЗов Днепра

Вступительная кампания 2017: подробности от ВУЗов Днепра

В Украине стартовала вступительная кампания 2017

О подробностях и условиях поступления рассказали представители ВУЗов Днепра на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

https://youtu.be/SUR9vK9oELY

"С 4 июля принимаем документы от тех, кто желает учиться на уровне магистра на основе диплома бакалавра и на уровне бакалавра на основе диплома младшего специалиста. На данный момент на магистра пожелали учиться около 500 человек", - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ДНУ Михаил Дергачев.

 width=

"Вступительная кампания в том объеме, в котором мы ее ожидаем, начнется только 12 июля. С 1 июля прием начали только наши подразделения на уровень младшего специалиста. С магистрами начнется вступительная кампания 17 июля для всех специальностей, кроме права", - отметила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии НГУ Александра Ащеулова.

 width=

По ее словам, абитуриенты чаще всего обращаются с вопросами о перечне необходимых документов. Также выпускники еще не привыкли к тому, что заявления подаются только онлайн, и им не нужно приходить в приемную комиссию лично. Есть и абитуриенты, которые уже сдали ВНО, но до сих пор так и не определились, на какую специальность они планируют поступать.

В Медицинской академии правила поступления идентичные другим ВУЗам.

"Правила приема - одинаковые по всей стране, поэтому и сроки и условия у нас такие же, как и у всех. Мы начинаем основную работу 12 числа. Основной вопрос, который беспокоит выпускников и их родителей, - это 150 баллов как минимум для поступления на специальности медицинского профиля. Это вызвало значительный резонанс в обществе. Пока действуют те условия приема, которые были объявлены в конце мая", - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Медицинской академии Сергей Захаров.

 width=

Он также рассказал, что на все специальности, которые есть в Медакадемии, поступление идет на основании полного среднего образования. На три специальности абитуриенты поступают сразу на уровень магистра. Бюджетное направление только одно - это медицина.

Михаил Дергачев также отметил, что для абитуриентов из Крыма есть специально назначенные ВУЗы по Украине, которым выделят бюджетные места для этой категории поступающих.

О сроках и подробностях вступительной кампании можно также узнать здесь.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.