29 октября в Днепре из-за российской атаки в городе возник блекаут. Сотни тысяч абонентов остались без света, воды, а на улицах не работали светофоры и освещение. По состоянию на 1 ноября электроснабжение практически повсюду возобновили, при том есть единичные случаи, где отсутствует свет. Мэр города призвал сообщать адреса, где есть проблемы с электричеством у себя в комментариях, аварийные службы, а также в районные администрации.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на мэра Днепра Бориса Филатова.
"Во-первых, я хочу извиниться. Хотя я ни в чем не виноват, но я хочу извиниться за то, что десятки тысяч людей сидели без света и воды. Это моя работа. Иногда даже тогда, когда ты не руководишь государственным "Укрэнерго" и частным ДТЭК", - пишет Филатов на своей странице.
Также Филатов подверг критике информацию о сроках восстановления электроснабжения, которую ответственные лица озвучивали в течение последних дней.
"Я бы очень хотел, чтобы мы с военной администрацией разобрались, кто, когда и как врал все эти дни, что все будет хорошо уже сейчас, через час, завтра. Потому что ложь убивает", - написал Борис Филатов.
Напомним, что Филатов рассказал об "идиотах" и почему в Днепре "не просто" настроить бомбоубежища. Ранее писали, что Филатов подверг критике чиновников после удара по вокзалу в Днепре. Также НАБУ пожаловалось на мэра Днепра Филатова из-за оскорблений в адрес детектива.