UA

ТОП-5 дорогих проектов в "Бюджете участия" Днепра

ТОП-5 дорогих проектов в "Бюджете участия" Днепра

Жить в городе, который максимально для этого адаптирован - мечта каждого. Было бы желание что-то менять, строить и внедрять. А воплотить идею в жизнь поможет бюджет городских инициатив.

Кто-то мечтает, чтобы у сына в детском садике был бассейн, а кому-то достаточно шведской стенки. Кто-то хочет закрытую парковку, а кто-то - деревянную лавочку у подъезда, чтобы обеспечить вечерний досуг пожилым соседям. Объединяет всех этих людей одно - желание делать город лучше, однако иногда сумма запроса замедляет процесс "покращень". Информатор собрал ТОП-5 дорогих проектов "Бюджета участия".

"ЗРЯЧИЙ ТРОЛЛЕЙБУС"

Суть: Проект предусматривает обустройство городских троллейбусов средствами видеонаблюдения, что позволит отслеживать нарушения ПДД на дорогах города. В случае ДТП вместо того, чтобы искать свидетелей, соответствующее видео с места происшествия можно будет найти в архиве.

Цель: Уменьшение аварийных ситуаций на дорогах города. Повышение уровня безопасности дорожного движения. Повышение уровня качества пассажирских перевозок общественного транспорта.

Сумма: 950 тысяч гривен.

ЭКСТРИМ-ПАРК DX-STATION

Суть: Строительство первой в городе площадки для бесплатных занятий популярными молодежными видами спорта: скейтбордингом, ВМХ, роллер спортом, скутерингом, паркуром и скалолазанием.

Цель: Предоставить свободное пространство для тренировок, обмена опытом и общения молодежи города, которые увлекаются данными видами спорта. Создать условия для развития массовой физической культуры, используя популярные виды активного досуга и спорта.

Сумма: 963 тысяч гривен.

 width= Строительство площадки позволит молодежи заниматься популярными видами спорта

СОВРЕМЕННЫЙ 3D-ПЛАНЕТАРИЙ

Суть: Установка нового проекционного оборудования в Днепровском планетарии, что позволит показывать познавательные фильмы в 4k качестве.

Цель: Сделать Днепровский планетарий достойным нашего космического города, так как сегодня положительный эффект во время показа посетители получают лишь от мастерства и красноречия ведущих.

Сумма: 991 800 гривен.

 width= Существующая проекторная система в Днепровском планетарии устарела

 width= Обновленное оборудование позволит смотреть фильмы в 4k

 width= Оборудование позволит полностью окунуться в атмосферу космоса

LIBRARY HALL В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Суть: Ремонт помещения Центральной библиотеки в городе Днепр, закупка современного оборудования.

Цель: Жители города получат технически оборудованное помещение как для получения знаний и навыков, так и для проведения досуга. Кроме этого, посетители лекционного зала смогут использовать полное собрание книг и других информационных ресурсов Центральной библиотеки.

Сумма: 999 920 гривен.

 width= Так будет выглядеть новый зал Центральной библиотеки

НАУЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО Kids of Technology

Суть: Создание в Днепре уникальной, научно-развлекательной, познавательной платформы проектно-технического пространства для реализации технических идей детей и родителей.

Цель: Открыть современную техническую образовательную платформу, которая будет полностью соответствовать новым требованиям и потребностям общества, создание комфортных условий для обеспечения содержательного досуга детей с родителями.

Сумма: 1 000 000 гривен.

 width= Техноплатформа - это место, которое объединяет родителей и детей

 width= С оборудованием дети смогут окунуться в мир науки и техники

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.