Бывший заместитель командира бригады ВСУ хотел продать бронемашину и взрывчатку в Днепропетровской области

Бывший заместитель командира бригады ВСУ хотел продать бронемашину и взрывчатку в Днепропетровской области
Перегнали бронемашину в лесополосу: в Днепропетровской области сорвали продажу военного имущества

В Днепропетровской области пытались продать военную бронемашину БРДМ-2 и взрывчатку. Всего планировали получить 8 тысяч долларов. К сделке, по данным следствия, причастны бывший заместитель командира одной из механизированных бригад ВСУ и его сообщник. 

Сотрудники ДБР задержали обоих мужчин и изъяли военное имущество. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение пресс-службы Государственного бюро расследований. 

Встроенное видео в Telegram: https://t.me/informator_video/3591

По данным следствия, подполковник незаконно завладел бронемашиной и спрятал ее на территории одного из подразделений. Также он планировал продать взрывчатку мощностью около 300 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Впоследствии мужчина нашел потенциального покупателя и договорился продать ему БРДМ-2 вместе со взрывчаткой за 8 тысяч долларов. Чтобы скрыть происхождение техники, перед продажей на бронемашине был уничтожен заводской номер.

Передачу имущества покупателю подполковник поручил сообщнику. Ночью тот вывел бронемашину из тайника и перегнал ее в лесополосу в Днепропетровской области. Там технику ждал специальный трал, которым ее должны были вывезти.

При получении денег работники ДБР задержали посредника. На месте изъяли бронемашину и взрывчатку. Затем задержали и бывшего заместителя командира бригады.

Обоим мужчинам сообщили о подозрении в похищении военного имущества по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения. Речь идет о части 4 статьи 410 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Днепре задержан киевлянин с автоматами Калашникова. Также читайте, что в Никополе будут судить мужчину за продажу огнестрельного оружия. Кроме того, в Днепропетровской области 39-летний мужчина требовал с предпринимателя 96 тысяч гривен и угрожал опубликовать личные видео.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать