UA

Новые правила приема в вузы - 2018: что изменилось для абитуриентов

Новые правила приема в вузы - 2018: что изменилось для абитуриентов

Министерство образования и науки утвердило новые условия приема в высшие учебные заведения на 2018 год. Заявки на контрактную форму обучения можно будет отправлять в неограниченном объеме.

Об этом Информатор узнал на сайте Министерства образования и науки. Теперь многое можно сделать в электронной форме.

В 2018-м регистрация электронных кабинетов для абитуриентов, поступающих на основе среднего образования, начнется со 2 июля и продлится до 25 июля.

Поступающие в вуз на основе собеседования и вступительных экзаменов смогут подать заявление до 20 июля. А поступающие на основе ВНО смогут поступить до 26 июля. Вступительные экзамены пройдут с 21 по 26 июля, а собеседования проведут с 21 по 23 июля включительно.

Будет и нововведение – творческий зачет. Это одна из форм вступительного экзамена, которая пройдет с 1 февраля и до 26 июля 2018 года. Творческие зачеты заменят творческие конкурсы на некоторые педагогические специальности, журналистику, дизайн. Это будет доконкурсный отбор, во время которого абитуриенты смогут подтвердить свои способности.

Информация о поступлении на бюджет появится уже с 1 августа. В этот день появится рейтинговый список с рекомендованными к зачислению. На места государственного и регионального заказа зачисление состоится 7 августа. За деньги физических или юридических лиц – не позже 30 сентября. Ранее Информатор писал о самых востребованных профессиях Украины.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.