UA

На проспекте Богдана Хмельницкого из-за пешехода перевернулась маршрутка

На проспекте Богдана Хмельницкого из-за пешехода перевернулась маршрутка

В четверг, 16 ноября, около 21:00, на проспекте Богдана Хмельницкого пешеход в неположенном месте перебегал дорогу перед движущимся микроавтобусом Mercedes. В результате автомобиль занесло — и он перевернулся.

Как рассказал инспектор патрульной полиции Сергей Юрченко, маршрутное такси № 151 двигалось не по маршруту по проспекту Богдана Хмельницкого в направлении поселка Мирный, а неизвестный пешеход быстро пересекал дорогу. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Водитель микроавтобуса Mercedes, Игорь, сообщил, что во время движения, увидев бегущего наперерез человека в районе проспекта Богдана Хмельницкого, 138, нажал на тормоз и резко повернул влево, из-за чего маршрутка опрокинулась набок. Также водитель утверждает, что пешеход скрылся с места аварии, и что в салоне маршрутки во время ДТП пассажиров не было. Движение на проспекте затруднено, водителям приходится объезжать место аварии по трамвайным путям.

По словам полицейских, водитель был трезвым. Патрульная полиция ожидает прибытие следственно-оперативной группы. Ранее мы рассказывали о том, что на Усть-Самарском мосту произошло сразу 4 ДТП с участием 8 автомобилей.

Патрульная полиция выясняет подробности ДТП Патрульная полиция выясняет подробности ДТП

Водитель маршрутки чудом остался цел и невредим Водитель маршрутки чудом остался цел и невредим

Микроавтобус перевернулся, и по инерции его протянуло по асфальту несколько метров Микроавтобус перевернулся, и по инерции его протянуло по асфальту несколько метров

Микроавтобус перевернулся на бок из-за перебегающего дорогу пешехода Микроавтобус перевернулся из-за перебегающего дорогу пешехода

Движение транспорта на проспекте Хмельницкого затруднено Движение транспорта на проспекте Хмельницкого затруднено

Андрей Коваленко

Фото: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.