UA

В Днепре поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины

В Днепре поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины

Накануне двадцать шестой годовщины Вооруженных сил Украины в Днепре поздравили военнослужащих. На торжество собрались представители городской и областной власти, руководство оперативного командования «Восток», военных частей, силовых ведомств, а также около тысячи бойцов.

Военнослужащих наградили благодарностями и медалями. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Мы живем, работаем, воспитываем наших детей, ложимся спать и просыпаемся благодаря тому, что бойцы наших ВСУ надели форму и защищают нас. Каждый житель Днепра искренне благодарен вам за это. Наш город - это форпост на востоке Украины. Благодаря Днепру, остановили «Русскую весну», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Ко Дню Вооруженных сил Украины военнослужащих наградили наручными часами, почетными грамотами городского совета, благодарностями мэра, а также памятными медалями «Защитнику Отечества». Одну из них получила Людмила Козаченко - капитан медицинской службы. Она неоднократно выезжала в зону АТО в составе группы усиления врачей.

«Я люблю военную медицину. Она интересная и ответственная. В общем, сейчас этот праздник ( День Вооруженных сил Украины - Прим. ред.) больше уважают. Сейчас военнослужащий значим в Украине и является образцом для всей страны», - сказала она.

Напомним, в Днепре работает программа поддержки участников АТО «Семья героя». Наш город стал одним из первых, воплотивших подобную инициативу. В 2017 году финансирование программы, по сравнению с 2016 годом, возросло более чем на 10 миллионов гривен и составил 38,7 миллиона гривен. Ранее мы сообщали, что 4 декабря мэр Днепра Борис Филатов встретился с военнослужащими. Защитникам Украинской земли мэр вручил почетные медали и подарки.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.