UA

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

В конце января — начале февраля средняя зарплата в Днепре существенно изменилась по сравнению с прошлым месяцем. В некоторых сферах месячный оклад понизился почти на три тысячи гривен. 

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех.

По данным сайта work.ua, традиционно топ-менеджерам и руководству высшего звена предлагают самую высокую зарплату. Но, если в прошлом месяце руководителям платили около 19 тысяч гривен, то в начале февраля оклад понизился до 17 тысяч гривен. На втором месте осталась сфера недвижимости с зарплатой около 13 тысяч гривен.

Высокий оклад предлагают и сотрудникам сферы строительства — около 12 тысяч гривен. Почти столько же обещают и в сфере продаж. Достаточно высокая зарплата фигурирует в сфере IT (10,5 тысячи гривен), руководства среднего звена (12,3 тысячи) и продаж (12,6 тысячи). Самую низкую зарплату предлагают в сфере розничной торговли — около 7 тысяч гривен.

 width=  width=

Средняя зарплата по Днепру повысилась более чем на 500 гривен за прошедший месяц. Следует отметить, что и требования соискателей тоже возросли.

 width=

Ко второй половине января активность на рынке труда пошла на спад — уменьшилось количество как вакансий, так и резюме. К началу февраля и спрос, и предложение понемногу пошли на повышение. О том, какими были средние зарплаты в январе, читайте здесь.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.