UA

В Днепре сотрудники ГСЧС спасли кота, который двое суток просидел на дереве

В Днепре сотрудники ГСЧС спасли кота, который двое суток просидел на дереве

11 февраля в службу спасения «101» сообщили, что на дереве по улице Инженерной застрял кот. Животное вторые сутки не могло спуститься из-за того, что ветки были спилены.

Спасатели оперативно приехали на вызов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию Ларисы Свидовской в Facebook.

Кот сидел на дереве, на уровне третьего этажа. Бедняжка жалобно мяукал, пытаясь спуститься вниз. Но ничего не получалось, так как дерево было полностью обпилено. «Несколько раз извинилась перед диспетчером. Сама понимала, что обращение нестандартное — вряд ли они приедут на помощь. Девушка меня внимательно выслушала и обещала передать мою просьбу. Для меня было чудо, когда диспетчер перезвонила и сказала, что спасатели выехали», - пишет Лариса Свидовская.

Прибыв на вызов, сотрудники ГСЧС быстро достали лестницу. «Умереть за кошку - это большая честь», - сказал один из спасателей и забрался на высоту около 10 метров.

«Мы часто спешим, не замечая происходящего вокруг нас. Часто теряем уверенность в своих действиях, ругаем в Facebook наши городские службы. А все таки они есть. И там есть нормальные люди, как девушка-диспетчер, как бригада ГСЧС. И всему этому в подтверждение сегодняшний случай. Люди-профессионалы приехали и молча выполнили свою работу», - подытожила Лариса Свидовская.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре сотрудники ГСЧС спасли кота, застрявшего в стене. А под Днепром мужчина провалился под лед, спасая собаку.

 Животное вторые сутки не могло спуститься из-за спиленных веток Животное вторые сутки не могло спуститься с дерева из-за спиленных веток

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.